Как правильно продать долю в квартире - как метры или выделить комнату?

• г. Новосибирск

У меня в собственности есть доля в квартире. Я хочу её продать. Подскажите, как правильно сделать: продать как метры, или фактически определить долю (выделить комнату и продать комнату)?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, если есть возможность выделить комнату, как самостоятельный объект права. Потому право собственности на долю и право собственности на комнату - это абсолютно разные вещи. В долевой собственности с можно только определить порядок пользования комнатами. При смене собственника его нужно определять заново.