Возможно ли мне сейчас в 2012 году затребовать данный долг или передать его по уступки прав требования в счет кредитного долга?
Поскольку имеется судебное решение, а взыскание не произведено в связи с неустановлением места нахождения должника, вам следует изучить исполнительное производство и потребовать его возобновления, если оно прекращено. Вероятно, приставы не предпринимали никаких адекватных мер для розыска, и это обстоятельство дает вам основание обжаловать все решения ССП, а также требовать принятия установленных законом мер ко взысканию. Жалобы на приставов можно податвать как в вышестоящие органы ССП, так и в прокуратуру. Процесс долгий, но результат бывает впечатляющим.