Сроки работы электросварщиком - влияние на пенсию по вредности.

Вопрос №17408115 из г. Тверь
опубликован 26.05.2020, 10:51

15 лет проработал электросварщиком ручной дуговой сварки. Затем 13 лет электросварщиком на полуавтоматических мащинах. Будет ли объединен весь срок при подсчете для ухода на пенсию по вредности после всех вычетов?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы меня не поняли, меня не интересует превышение. Эл. Сварщик ручной и полуавтоматической сварки-разные профессии. Стаж 12,5 это стаж складывающийся или по-отдельности?

28.05.2020, 07:29

Объясните смысл вопроса - на бесполезные вопросы не отвечаю.

28.05.2020, 10:34

Смысла нет - такой специальный стаж нужен для одного - определения права на досрочную пенсию. По 2 списку - нужно 12,5 лет, что свыше - никак не влияет на размер пенсии.

26.05.2020, 11:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

И там и там профессия электросварщик и обе они идут по 2-му списку. Вопрос был в том, что после всех вычетов хватит ли стажа электросварщика, складываются ли они или надо дорабатывать по какой-то одной.

26.05.2020, 13:39

Я же уже написал, что электросварщик - это список № 2, и там требуется 12,5 лет специального стажа. Для назначения досрочной пенсии - роли не играет, насколько лет специального стажа будет превышение над этой указанной величиной.

26.05.2020, 15:42

Вы меня не поняли, меня не интересует превышение. Эл. Сварщик ручной и полуавтоматической сварки-разные профессии. Стаж 12,5 это стаж складывающийся или по-отдельности?

28.05.2020, 07:29

Объясните смысл вопроса - на бесполезные вопросы не отвечаю.

28.05.2020, 10:34

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034