Заложенный автомобиль был использован без разрешения - иск против банка «Пересвет» на возмещение ущерба
Я взял кредит в коммерческом банке «Пересвет» на шесть месяцев под залог автомобиля «Ситроен». Согласно договору кредит должен был быть использован для внесения первого взноса за квартиру в строительный кооператив, а заложенный автомобиль должен был находиться у банка «Пересвет», но не должен при этом использоваться.
Через три месяца после получения кредита, выходя из квартиры своего товарища, где я был в гостях, я увидел автомобиль, стоящий у подъезда дома. На восклицание: «Это мой автомобиль» мой товарищ сказал, что на нем ездит Феликс Яковлев и назвал номер квартиры, где он живет. Ф. Яковлев сообщил мне о том, что он работает в банке «Пересвет» и его генеральный директор разрешил ему пользоваться этой машиной.
На следующей день я подал исковое заявление в суд, в котором потребовал от банка «Пересвет» выплаты ему денежной суммы за неосновательное пользование заложенным автомобилем вопреки условию договора кредита. Сумма была определена им в размере денежной суммы взятого им кредита в банке «Пересвет».
Правомерно ли мои требование к коммерческому банку «Пересвет»?
По какой цене коммерческий банк «Пересвет» должен возместить мне то, что он сберег, когда неосновательно временно пользовался его автомобилем без намерения приобрести его?
Лучший ответ
Выполнение заданий студентам - платная услуга.
Стоимость решения данной задачи - 3000 рублей при решении в течение суток, 15000 рублей - при решении в течение часа.
100% предоплата.
Не устраивает? Тогда не ходите сюда со своими задачами никогда.
р