Можно ли уволить сотрудника за отказ от перевода и какие законы это определяют?

Могут ли меня уволить по причине отказа мной перевода в другое учреждение на такую же должность и какими нормативно-правовыми документами это регулируется?

Лучший ответ

Иван, здравствуйте!

Ст. 81 Трудового Кодекса установлен перечень оснований расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Указанная Вами причина в данном перечне - отсутствует. К тому же, перевод на другую работу осуществляется исключительно с Вашего согласия.

С уважением,

А.И. Гавриченко - Юрист.