Донор предлагает перевести деньги без акцептования - что это означает?
Я ищу кредитных доноров, и у меня вопрос, мне сам донор предлагает перевести ему деньги
Пишет он вот так
Без акцептования при дистанционном оформлении договор займа (оферты) является недействительным и выдача займа по нему невозможна. Иначе это просто подарок Вам. Если нужны подарки-это не ко мне.
Также невозможно и удержание акцепта из выдаваемых средств
-это не предусмотрено законодательством РФ.
Что такое акцептование договора?
ОТВЕТ. В гражданском праве-согласие на заключение договора и безоговорочное принятие условий договора. Направление одной стороной (Заимодателем) оферты
-предложения заключить договор и ее принятие (акцептование) другой стороной составляют процесс заключения любого договора (ст. 432 ГК РФ) при дистанционном оформлении. Получение суммы акцептования лицом (Заимодателем), направившим оферту, является моментом заключения договора. Место нахождения лица, направившего оферту (получившего сумму акцепта), признается по общему правилу местом заключения договора (ст. 444 ГК РФ).
Можно ли при дистанционном оформлении удержать сумму акцептования из суммы займа?
ОТВЕТ: Нет.
Договор должен быть акцептован до перевода займа-тк договор считается заключенным с момента принятия акцепта.
Согласно ст.ст. 432-436,438,444 ГК РФ при дистанционном оформлении договора займа акцептование является обязательным условием.
Акцептование производится путѐм перевода Заемщиком денежных средств на указанные в договоре реквизиты в установленный договором срок.
Лучший ответ
Сейчас это актуальный вид мошенничества в интернете. После перевода им денег вы о них ничего больше не услышите.
То что нужно. Спасибо!
Артур, это сказки.
Можно и дистанционно заключить договор займа, при этом перечисление денег Вам будет (в том числе) подтверждением того, что стороны заключили сделку.
И вообще, не тратьте время на поиски того, что нет. В подавляющем большинстве случаев это просто обман. Есть какое-то количество настоящих заемщиков, но они могут Вам выдать, например, под залог недвижимости.
Обращайтесь в банки, МФО.
Выражаю признательность за помощь.