Ключевые моменты при разводе многодетной семьи и вопросы по документации на землю
Вложен только материнский капитал, который получала я, и оформлен он был не на его ребенка, а на ребенка от предыдущего брака.
Повторюсь:
1.Вы давали нотариальное обязательство о наделение доле? В какой формулировке?
2.Кто признан бы членами вашей многодетной семьи? На кого документы подавали?
3.Участок кому-как семье выделялся?
4. В выписке на землю-кто собственник?
5.Стадия строительства какая и есть ли уже доли в незавершенном объекте и какие по выписке ЕГРН?
При применении средств мат. капитала вы должны были предоставить нотариальное обязательство о наделение долями членов вашей семьи (в момент получения средств) и увы, но бывший имеет право.
бывший муж не член семьи, соответственно там ничего не имеет.-вы ошибаетесь и ваше видение не имеет общего с законом, увы.
Знаю точно, что при разводе все остается матери. Это неделится. Супруг получает долю, т.к. является членом семьи.
Ну раз вы знаете, точно))
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.04.2020)
и Семейный Кодекс. Не стану вас разубеждать))
получили землю как многодетная семья-там и опец ребенка. Или вас признали многодетной, только вас и детей?
Если бы к моменту применения средств он не был членом семьи и кроме мат. капитала ничего не вкладывали.
Более того, его право еще и зарегистрировано!
Согласно СТ. 209 ГК РФ 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Что значит знаете точно?
У Вас даже по выписке из ЕГРН собственник доли муж быший, а Вы пишите, знаю точно..
Повторюсь:
3.Участок кому-как семье выделялся?
4. В выписке на землю-кто собственник?