Как сохранить авто при банкротстве и урегулировать долг между физическими лицами?
Сделку по отступному в случае банкротства отменят и машину вернут в конкурсную массу!
Если Вы планируете банкротную процедуру, то обсуждайте эти вопросы с арбитражным управляющим, его юристом. Банк не будет забирать Вашу машину в счёт отступного. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте. Все сделки должника за три года до подачи заявления о банкротстве будут анализироваться финансовым управляющим, на предмет соответствия их действующему законодательству. Под особым вниманием будут сделки должника в преддверии процедуры банкротства, когда оснований для их обжалования значительно больше. При наличии нескольких кредиторов, договор уступки в пользу одного из них, однозначно будет признан недействительным.
Здравствуйте, Николай. Автомобиль можно сохранить, но есть определенные нюансы. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.