Должен ли человек выходить на ревизию во время отпуска и оплатят ли ревизию продавцу.
Уважаемый Сергей, вы не обязаны выходить на ревизию, т.к. отпуск является для работника временем отдыха в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ.
Статья 106. Понятие времени отдыха. Время отдыха - время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.
Отзыв из отпуска работника возможен только с его согласия.
Но если человека попросили выити на ревизию во время отпуска и он вышел ему не оплатят ревизию на которую он выходил.
Если работодатель отозвал вас из отпуска с вашего согласия по приказу, то должен оплатить, т.к. они являются рабочими днями.