Ростов-на-Дону, 26.05.2020, 13:56

Скажите, у кого должен храниться подлинник завещания: у нотариуса или у того, кому оно адресовано? Спасибо!

Вопрос №17409004 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.05.2020, 13:56
Скажите, у кого должен храниться подлинник завещания: у нотариуса или у того, кому оно адресовано? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Завещание нотариально удостоверяется в двух экземплярах, один из которых после нотариального удостоверения вручается завещателю, второй экземпляр завещания хранится у нотариуса.

Кроме того, информация об удостоверенном завещании попадает в электронный реестр завещаний Единой информационной системы нотариата (ЕИС).

26.05.2020, 14:03

Оригинал у нотариуса 2 экземпляр у наследодателя если на то его воля.

26.05.2020, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

А оригинал важно, где будет? Наследодатель уже умер.

26.05.2020, 14:09

Оригиналов два, один у нотариуса второй выдается завещателю.

26.05.2020, 14:12

Даже при отсутствии бумажной копии завещания возможен его розыск в реестре завещаний.

26.05.2020, 14:21