Как уволиться из ООО при наличии двух учредителей и как уведомить налоговую?

• г. Камешково

В ООО два учредителя, я учредитель и генеральный директор, как уволится? Каким образом подаётся заявление (на своё имя? На имя второго учредителя? Как уведомить лицо на которое подаётся заявление о написанном заявлении?). Уведомляю налоговую не дожидаясь назначения нового директора?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Александр, заявление об увольнении подаётся на имя общества (это если вы не собираетесь выходить из состава участников).