Отказ о назначении досрочной пенсии на основании не перечисления работодателем страховых взносов. Список 2
Обжалуйте в суд. Пишите исковое заявление о признании незаконным отказа. Это основание отказа в суде можно отбить. Обращайтесь, если надо составить в суд исковое заявление.
Отвечу выдержкой из решения суда
В суде представитель истицы доказал, что страховщик (которым является Пенсионный фонд России) неправомерно возложил на нее ответственность за невыполнение работодателем своих обязанностей. Суд согласился с тем, что работники (как застрахованные лица в системе обязательного пенсионного страхования) непосредственно не вовлечены в систему правоотношений, связанных с уплатой страховых взносов и не располагают реальными возможностями заставить работодателя, что называется, играть по-честному.Эта позиция подтверждена постановлением Конституционного суда РФ от 10 июля 2007 года № 9-П, которым признана не соответствующей Конституции статья федерального закона о пенсиях, позволяющая не включать в страховой стаж периоды работы, за которые не уплачивались (частично или полностью) страховые взносы, а также снижать размер страховой части трудовой пенсии.
В суд согласился с тем, что требования законны и подлежат удовлетворению. Исходил суд из того, что недобросовестность работодателя как страхователя не должна препятствовать реализации права гражданина на своевременное получение пенсии. Отказ в назначении в данном случае фактически означал возложение ответственности на невиновное лицо - пенсионера, которому гарантируется конституционное право на социальное обеспечение по возрасту и на защиту его прав со стороны государства.
Правда не всегда это получается.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и обжаловать отказ в судебном порядке.