После дтп машина не подлежит ремонту, страховки нет. виновник дтп другая сторона. Как возместить ущерб за машину?
Здравствуйте. Чтобы возместить ущерб, Вам надо:
1. Сделать независимую экспертизу оценки ущерба Вашего автомобиля.
2. Подать иск в суд на "виновника торжества".
3. После вступления решения суда в законную силу получить в суде исполнительный лист.
4. Подать заявление с исполнительным листом в Федеральную Службу Судебных Приставов-исполнителей.
5. Ждать долгие годы, пока виновник будет по нескольку тысяч руб. в месяц гасить свой долг.
Удачи!
Инга, здравствуйте.
Если автомобиль потерпевшего не застрахован по договору КАСКО, то в пределах лимита ОСАГО виновника ДТП должна выплатить страховая компания.
Если же у потерпевшего нет договора КАСКО и у виновника отсутствует полис ОСАГО, то возмещает виновник ДТП.