Скажите пожалуйста при разводе долги (кредит) делится пополам между супругами?
Лучший ответ
Здравствуйте. Заинтересованный в разделе долгов супруг может заявить такое требование, но тогда он должен доказать, что долг возник в интересах семьи и деньги были израсходованы на нужды семьи, а не на личные "хотелки" этого супруга.
См. п. 5 раздела III "Обзорf судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2016)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13.04.2016)
Правильно, ФСЕ пополам и активы и пассивы.