Проблемы с проездом и посадкой деревьев - как защитить свои права на огороде, выходящем на улицу?

Мой огород выходит на соседнюю улицу и там у нас ворота для завоза земли, мне запрещают проезд по улице и в отмеску посадили дерево у ворот, правомерны их действия и где мне искать на них управу.

Лучший ответ

Здравствуйте! Обратиться можете в прокуратуру или администрацию! Территория улицы может находиться в собственности муниципального образования, но никак не в собственности жильцов улицы. Если дерево не относится к плану озеленения администрации, вы можете его даже выкопать, т.к. оно вам затрудняет проезд к вашему земельному участку.

спасибо за ответ