Вопросы налогообложения при продаже наследственной квартиры - как правильно оформить вычеты и уточнить декларацию?
Продали квартиру, полученную по наследству, наша для 3/16.
Подали 3-НДФЛ с налоговым вычетом 1 млн. Налоговая вернула декларацию, чтобы мы уточнили с условием - вычет тоже 3/16 с 1 млн.
Правильно ли, что наш вычет 187 500=
Лучший ответ
Да, это правильно, если квартира продавалась целиком, а не только одна ваша 3/16 доля.
Очень помогли
Ещё уточняющий вопрос для получения вычета: Можно ли при подаче 3-НДФЛ За продажу доли квартиры, полученной в наследства учесть договор покупки квартиры умершими родственниками 1993 года.
Добрый день! При получении квпртиры по наследству расходов у вас не возникает, поэтому - нет, конечно.