У нас родились девочки близняшки мы сами гр.Кыргызкой респ. Можем ли оформить гр.РФ новорождённым, спасибо за ответ заранее.
Здравствуйте! Согласно положениям пункта "г" статьи 12 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.