Сколько алиментов должен платить муж, если я не работаю и его зарплата больше официальной?
Уважаемая Алла!
Во-первых, согласно статей 60, 61, 80 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ) оба родителей обязаны содержать своих общих несовершеннолетних детей до их совершеннолетия.
Во-вторых, если ваши дети проживают с вами, а ваш муж отдельно, то Вы вправе с него взыскать алименты в судебном порядке на основании статей 81, 107 СК РФ. На двоих детей - это 1/3 (33%) от его заработной платы и (или) иного дохода согласно статье 81 СК РФ. Но ваш муж вправе в суде требовать определения места жительства детей или одного ребенка (старшего, например) по его месту жительства. Как это делают умные и деловые отцы, можете здесь посмотреть www.9111.ru
Удачи Вам.
Здравствуйте! Процент с алиментов взыскивают только с официальной заработной платы.
Все зависит от того какие требования предъявляет первая супруга в иске. Если процентное соотношение от дохода, то 1/4 от официальной зарплаты назначат, а если в твёрдой денежной сумме просит взыскать, то здесь нужно смотреть по имеющимся доказательствам в совокупности. Лучше подойти с документами на личную консультацию.