Бухгалтер на испытательном сроке - что делать, если работодатель обещал, но не оформил договор и задерживает зарплату?

• г. Санкт-Петербург

Устроился по объявлению на должность зам главного бухгалтера с испытательным сроком-1 месяц, но без оформления. Руководитель договор не предложил, но обещал заплатить. Срок завтра наступает, но у меня есть опасения, что не заплатит. Организация солидная, но текучка кадров огромная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вам не заплатят, Вы можете обратиться в суд с иском о признании отношений трудовыми, внести запись в трудовую книжку, взыскании заработной платы и компенсации морального вреда. При этом, уволить Вас работодатель уже не сможет. Так как условия о стажировке или испытательном сроке, у Вас нигде не было пописано.

Михаил, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах способом защиты Ваших интересов будет являться предъявление иска о признании трудовых отношений, взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, морального вреда.