Как оформить завещание на долю в квартире, находящейся в совместной собственности и купленной в браке только на мужа?

• г. Москва

Есть квартира в совместной собственности на мужа, жену, сына без выделения долей. И еще квартира, купленная в браке, где прописан только муж. Можно ли жене составить завещание в пользу сына на части собственности, ей принадлежащей и какая часть, собственно говоря, ей в этом случае принадлежит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Может написать что завещает все принадлежащее ей имущество. Сын потом ее долю определит и ее получит.

Здравствуйте. Квартира купленная в браке является совместной собственностью супругов и будет поделена пополам. Мать может написать в завещании, что завещает свою собственность сыну без указания долей, поскольку доли не выделены в натуре. Тогда уже супруг не будет иметь права претендовать на эту долю.