Отец ребенка пропал - как найти его и получить пособие на ребенка?

• г. Пермь

Отец ребенка больше года не дает ничего о себе знать. Куда обращаиься? Подавать в розыск? Могут ли назначить пособие на ребенка по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет такое пособие назначается только в случае смерти родителя. Вам надо подать на алименты. Если такое заявление уже подано, тогда объявлять в розыск отца. Это можете сделать Вы сами или судебные приставы если есть исполнительное производство.

Нужно подавать в розыск. Если по истечение года отец не будет найден, то обращайтесь в суд с заявлением о признании его безвестно отсутствующим. Потом в ПФР с заявлением о назначении пенсии по потере кормильца.