Бывший муж в долгах - могут ли изъять его права на управление ТС?
Здравствуйте. Законодательство предусматривает лишение водительских прав и за долги. Закон о лишении прав за долги вступил в силу с 15 января 2016 года. Полное название документа: «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве».
Приставы не лишают, а временно приостанавливают водительские права тех лиц, которые уклоняются от уплаты алиментов, штрафов ГИБДД и других задолженностей: например, возмещения вреда здоровью или морального вреда, имущественного ущерба.
Источник: pravo-auto.com
Так, что не имет смысла прятаться.
Удачи вам.
Здравствуйте, права на управлением т/с не кто не может забрать если он не нарушал правила дорожного движения. Лишить права на управление т/с может только суд.
Нет, не могут. Законом это не предусматривается.