Хочу подать ходотайство на ПТР, но не признаю своей вины - как это повлияет на решение суда?
Нет, не влияет
2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
При рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.
Во-первых, по сбыту очень неохотно относятся к ходатайствам и по УДО, и по замене неотбытой части наказания. Во-вторых, из практики (подчеркиваю, практики, а не теории), признание / раскаяние нужно.
Для подтверждения Вашего ответа, на какую статью закона можно опираться?
Вы не поняли суть вопроса.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не признание вины, не влияет на подачу заявления на ПТР, а влияет только на подачу ПОМИЛОВАНИЯ на имя Президента!
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.