Могу ли я вернуть земельный пай, проданный ранее?

• г. Ростов-на-Дону

Мною продан был земельный пай, могу ли я его вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии со ст. 179 Гражданского кодекса РФ, сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, а также обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего. Если же сделка была совершена Вами добровольно, без понуждения, то, Вы, можете обратиться к нынешнему собственнику с предложением выкупить пай в общем порядке. То есть, продавать Вам пай или нет, будет решать нынешний собственник. Если не договоритесь, то заставить его продать пай, не выйдет.

В случае вопросов, обращайтесь по номеру 8-988-944-36-56.