Продажа дома в Амурской области с неопределенностью по прописке и суду о выписке
Я хочу продать дом который находится в Амурской области самая нахожусь в Приморском крае дом Был куплен под материнский капитал оформлен соответственно на Всех четверых членов семьи ещё в доме никто не прописан из членов семьи, собственников, но когда-то давно я прописала туда двух людей не членов семьи и не проживающих в этом доме Могу ли я продать дом, не дожидаясь суда о их выписке. Я не знаю где они сейчас проживают вообще.
Если продавец согласен, то препятствий нет. Чтобы обезопасить себя от недобросовестных действий продавца и защитить права продавца, в договоре укажите, что лиц, сохраняющих право пользования не имеется, на момент совершения сделки в квартире зарегистрированы ФИО, ФИО. Вопросы, связанные с совершением действий, направленных на признание ФИО, ФИО утратившими право пользования несутся Продавцом.
Можете продать. Но лучше сразу иск о признании утратившими право пользования а то покупатель засомневается.
Уважаемая Евгения.
Вы задали вопрос:
- Я хочу продать дом который находится в Амурской области самая нахожусь в Приморском
крае дом Был куплен под материнский капитал оформлен соответственно на Всех четверых членов семьи ещё в доме никто не прописан из членов семьи, собственников, но когда-то давно я прописала туда двух людей не членов семьи и не проживающих в этом доме Могу ли я продать дом, не дожидаясь суда о их выписке. Я не знаю где они сейчас проживают вообще.
Ответ:
- Вы имеете право продать - только оговорите в специальном пункте договора купли-продажи, что там прописаны и кто.
Справку о количестве зарегистрированных Вы вправе получить в МФЦ.