Продажа машины - борьба с мошенниками и бездействием полиции и прокуратуры

При продаже машины нарвались на мошенников. Подали заявление в полицию, пришел отказ в возбуждении дела. Написала жалобу в прокуратуру - дело возбудили. По договору купли-продажи нашли покупателей-мошенников, провели очную ставку. Они не отказывались от долга, даже написали расписку на 4 месяца в присутствии следака (прошло 3 мес, платежей не было). Через 2 месяца дело приостановили из-за неустановления обвиняемого. Покупатели-мошенники до сих пор в качестве СВИДЕТЕЛЕЙ (со слов следака - потому что покупатели сказали, что умысла на обман не имели) Написала жалобу на приостановление в прокуратуру, дело возобновили. Прошло еще 2 месяца, звоню следаку - НИЧЕГО не изменилось: мошенники по прежнему свидетели, в суд подать поэтому не могу, арест на имущество поэтому не наложен. Написала жалобу на волокиту в прокуратуру. Как доказать абсурдность: в договоре 2 фамилии-продавец признан потерпевшим по делу, значит покупатель как минимум подозреваемый, а обвиняемого (даже подозреваемого) нет по делу уже 7 месяцев! Куда еще писать? Может в УСБ обратиться?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если у Вас есть расписка, написанная собственноручно покупателем, Вы имеете полное право взыскать сумму долга в суде в гражданском порядке.

А вы на там суть договора? Может Вам подать гражданский иск параллельно?