Право бывшего мужа посмотреть на условия, в которых будет жить их дочь после переезда к новому мужчине - что говорит закон?
Здравствуйте.
Проникновение в жилище возможно только при согласии проживающих лиц, без их согласия - только в установленных законом случаях. Ни в одном законе не указано, что родитель, проживающий от ребенка отдельно, вправе зайти в квартиру, где проживает его ребенок. И уж тем более Вы не обязаны ему сообщать персональные данные своего сожителя (ФИО, адрес) - это нарушит права Вашего сожителя.
Если отец хочет удостовериться в условиях проживания ребенка - пусть обратится с заявлением в орган опеки по месту жительства ребенка (можете ему сообщить наименование муниципалитета и свои контактные данные, чтобы опека с Вами могла связаться), они выйдут в адрес и составят акт, с которым он вправе ознакомится.
Добрый день, Яна! Ваш бывший муж прав.