Коротеев Николай Алексеевич не получил выплаты по Указу Президента, несмотря на сертификат участника войны.

Коротеев Николай Алексеевич удостоверение участника войны серия И номер 267641 от 05.09. 1991 г. Гражданин РФ, проживаю и зарегистрирован постоянно. Не получил выплаты по Указу Президента от 07.02.2020 г номер 100. В пенсионном фонде города Королева ссылаются на разъяснения ГУ Пенсионного фонда России не называя номера и от какого числа.

Лучший ответ

Вам нужно:

1.Написать в ПФР письменное обращение

2.Вам ответят в течение 30 дней в соответствие с ФЗ-59 и укажут почему вам не выплачивают.

3.Не какое разъяснение не выше указа президента.

75 тыс. рублей должно быть выплачено:

- инвалиды Великой Отечественной войны;

- участники Великой Отечественной войны;

- лицам, работавшим на объектах противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог; члены экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;

- лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда»;

- бывшие несовершеннолетние узники концлагерей

- вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, ВОВ, войны с Японией;

- вдовы (вдовцы) умерших инвалидов ВОВ и участников ВОВ.

50 тыс. рублей будет выплачено:

- лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;

- бывшие совершеннолетние узники концлагерей.

4.Так же вы можете подать заявление в Прокуратуру.