Я ребёнок сирота, под опекой, какие у меня льготы при поступлении в колледж?
Добрый вечер! У детей-сирот, оставшихся без попечения родителей при поступлении в образовательные учреждения имеются следующие льготы:
1. Подготовка к поступлению в образовательное учреждение на специализированных курсах за счет бюджетных средств.
2. Получение места в общежитии при образовательном учреждении для постоянного проживания на время прохождения учебы.
3. Система льготного поступления в образовательное учреждение по отдельному конкурсу.
4. Социальная стипендия, а также единоразовое материальное поощрение при зачислении в образовательное учреждение.