Я ребёнок сирота, под опекой, какие у меня льготы при поступлении в колледж?

Лучший ответ

Добрый вечер! У детей-сирот, оставшихся без попечения родителей при поступлении в образовательные учреждения имеются следующие льготы:

1. Подготовка к поступлению в образовательное учреждение на специализированных курсах за счет бюджетных средств.

2. Получение места в общежитии при образовательном учреждении для постоянного проживания на время прохождения учебы.

3. Система льготного поступления в образовательное учреждение по отдельному конкурсу.

4. Социальная стипендия, а также единоразовое материальное поощрение при зачислении в образовательное учреждение.