Нужно ли указывать доход мужа в заявлении на детские пособия, если не в браке?

Вопрос №17416442 из г. Кемерово
опубликован 28.05.2020, 07:11
Прочитала что при подаче заявления на детские пособия с 3 до 7 доход мужа не учитывается, если не в браке, это я не должна его указывать в заявлении? А мы прописаны то вместе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если вы находитесь не в браке, то доходы бывшего мужа при расчете пособий учитываться не будут.

28.05.2020, 07:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мы находимся в гражданском браке.. он не учитывается?

28.05.2020, 07:41

Здравствуйте! При назначении данного пособия доход сожителя учитываться не будет.

28.05.2020, 08:20

Т.е мне его не можно не указывать в заявлении. (мы в гражданском браке ребенок общий и прописаны в одном доме)

28.05.2020, 08:25

Да,Ольга., в этом случае, можете не указывать в заявлении.

28.05.2020, 13:13

Юридические услуги в Кемерово