Петропавловск-Камчатский, 28.05.2020, 09:40

Передача автомобилей от киргизской организации к российской - необходимые документы для таможенного оформления.

Вопрос №17416939 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 28.05.2020, 09:40
Организация в Киргизии является одним из учередителей организации в России (ООО). Как один из учередителей киргизы хотят передать Российской организации 2 автомобиля. Какие документы нужны для таможенного и последуещего оформления на Российское предприятие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Передача личного имущества в фонд ООО - это второй пункт...

А первый - это оформление автомобиля при пересечении границы в личных целях лично гражданином.

ПОСКОЛЬКУ приобретенный гражданином в своей стране автомобиль изначально не был предназначен для передачи в фирму РФ.

28.05.2020, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Авто в Киргизии не пренадлижит физ. лицу.

В ПТС вписана киргизская организация.

Как ввезти и оформить на Российскую организацию.

Авто передается как взнос одного из учередителей, которым является организация из Киргизии.

28.05.2020, 10:47

1. В соответствии с требованиями норм Таможенного кодекса ЕАЭС для провоза требуется следующий минимальный пакет документов:

ДТ или мультимодальная накладная в соответствии со стандартами «ТОРГ – 12»;

сертификат качества;

сертификат происхождения;

копия контракта по коммерческой поставке.

2. Передача имущества в ООО - в соответствии с положением Устава ООО.

Далее - постановка на учет в ГИБДД на основании документа о переходе прав.

28.05.2020, 10:59