Штраф на 300 000 за 2 бытылки пива - Охрана роснефти выявила нарушение на месторождении

• г. Ханты-Мансийск

Охрана роснефти при проезде на месторождение обнаружила 2 бытылки пива. Составили какую то бумагу, штраф 300 000 на организацию, т.к я подписывать сразу отказался ознакомлять меня с протоколом не стали. Моя организация не подрядчик роснефти, у нас на их территории свои обьекты. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Смотря на то, что в материале и какое нарушение вменяют. Необходимо изучать материал дела и постановление.

Частные компании вообще не вправе выставлять штрафы о составлять протоколы..

Речь идет о нарушении договорных обязательств, но такой штраф можно взыскать по суду и то можно применить ст.333 ГК РФ.