Вопросы о миграционном учете и проживании в России для граждан Украины

• г. Москва

Ситуация следующая.

Я гражданин Украины, в данный момент заканчиваю получать образование в России, в МО. Мой вуз самостоятельно оформляет миграционный учет, в результате я получаю уведомление о регистрации (постановке на миграционный учет - это ведь то же самое?). После окончания обучения я планирую переехать на съемную квартиру в Москве и устроиться на работу.

Вопрос первый - можно ли поставиться на миграционный учет после переезда по той же миграционной карте, по которой я въехал?

Вопрос второй - что необходимо требовать от арендодателя, чтобы можно было без проблем зарегистрироваться на новом месте?

Вопрос третий - достаточно ли уведомления от ФМС о постановке на учет (регистрации) для получения разрешения на работу, или нужно еще делать разрешение на временное проживание или что-то такое?

Вопрос четвертый - в каких случаях можно жить с миграционной картой три месяца, а в каких - год? В вузе я получал уведомление о регистрации на год.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман.

1. Скорей всего-придётся выезжать и въезжать вновь с новой миграционной картой.

2. Согласие арендодателя на постановку на миграционный учёт-он даёт согласие.

3. ДА, этого достаточно.

4. Если есть основания для продления временного пребывания до года.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.