Свободна после отбывания наказания, но без опеки над детьми и работи - что делать?
Минкомсвязи России
"Запущен сервис для оформления единовременной выплаты на детей в 10 тыс. рублей"
По адресу posobie16.gosuslugi.ru россияне могут подать заявку на оформление единовременной выплаты в размере 10 тыс. рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет
Единовременная выплата будет производиться с 1 июня 2020 года. Денежные средства можно получить на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство РФ (при условии достижения ребенком шестнадцатилетнего возраста до 1 июля 2020 года).
Обратиться за назначением единовременной выплаты можно до 1 октября 2020 года.
Ранее в рамках социальной поддержки семей с детьми на Единый портал Госуслуг была выведена услуга по подаче гражданами РФ заявления на ежемесячную дополнительную выплату в 5 тыс. рублей на детей в возрасте до трех лет. Эту выплату могут получить семьи, имеющие право на материнский капитал. Если детей в возрасте до трех лет в семье несколько, выплаты назначаются на каждого ребенка. Эта мера поддержки действует в апреле - июне 2020 года, при этом подать заявление на получение выплаты можно до 1 октября 2020 года.