Как восстановить права на гараж без документов - советы и рекомендации.

Вопрос №17417721 из г. Уфа
опубликован 28.05.2020, 12:38
На гараж нет никаких док. Много лет назад нам дали участок под гараж. Гараж построили, пользовались. Можно ли на него восстановить права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет зависеть от уровня знаний вашего представителя в суде. Сделать это будет очень непросто.

28.05.2020, 22:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Восстанавливать вам нечего, т.к. право собственности на гараж вы не регистрировали, у вас его нет. При условии, что вы гараж построили законно, на предоставленном именно для этой цели (строительство гаража) участке, вполне возможно, что удастся и без суда обойтись. Но для более точного ответа необходимо видеть документ, на основании которого вам выделили участок.

29.05.2020, 09:01

Никаких докум подтверждающие правообладания этим гаражом не сохранились.

29.05.2020, 10:37

Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности. Можете обратитьяс в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.

29.05.2020, 10:47

Ответил личным сообщением.

29.05.2020, 11:56