Сотрудница обвиняет руководителя в давлении и гноблении - готовится к судебному разбирательству
Сегодня меня заставили написать заявление на отпуск с последующим. Довели до нервного срыва, я упала в обморок выходя с машины, по приезду домой. Могу ли я подать в суд на руководителя? Неоднократно заставляли уволиться, оказывали давление, гнобили, видимо нервы не выдержали.
Добрый день!
В первую очередь Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию, в прокуратуру написать тоже не мешало бы. В суд тоже нужно обратиться. Хорошо, если у Вас есть доказательства (переписка, свидетели и прочее), также хорошо, если был зафиксирован факт ухудшения вашего состояния (вызов скорой, к примеру). Если нужна помощь в составлении документов, можете зайти на наш сайт http://legal-prof.com/ и связаться с юристом любым удобным Вам способом.