можно ли подать заявление об индексации присужденных денежных средств судебному приставу или нужно обращаться в суд?

• г. Нижний Новгород

Можно ли подать заявление об индексации присужденных денежных средств судебному приставу или нужно обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По какому делу?

Необходимо обращаться в суд с заявлением в порядке ст. 208 ГПК РФ.

По гражданскому делу о взыскании задолженности.

Ирина, вы можете взыскать пеню за просрочку оплаты по ст. 395 ГК РФ по ставке рефинансирования ЦБ РФ, если договором не предусмотрен другой размер пени. Для этого нужно подавать иск в суд.