Как поступить, если виновник ДТП просит подписать документ о возмещении вреда здоровью без претензий, а страховая компания затем не выплачивает компенсацию?
Виновник ДТП просит подписать документ о возмещении вреда здоровью и указать что я (пострадавший) претензий не имею. Как на это отреагирует его страховая компания, когда я прийду за выплатой по ущербу здоровью?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Такой документ Вы можете подписать, если виновник ДТП заплатил Вам 50 000 - 100 000 руб. в компенсацию морального вреда. Для страховой выплаты Ваша расписка не имеет никакого значения, СК Вам заплатит в любом случае.
Здравствуйте! Не подписывайте данный документ. Иначе потом выплаты от страховой не получите.
Добрый день
Ну понятное дело, он пытается переложить вину на вас.