Хабаровск, 28.05.2020, 17:33

Спустя 4 года я нашел свою угнанную машину на арест площадке - возможна ли претензия к ГИБДД?

Вопрос №17419074 из г. Хабаровск
опубликован 28.05.2020, 17:33
У меня угнали автомобиль в 2016 году. В 2020 году я её нашёл самостоятельно на арест площадке. Кузов за все время это сгнил, салон полностью покрыл я плесенью. Имею ли я право подать в суд на гибдд за то что они не оповестили меня о том что машина на арест площадке. Уголовное дело было возбуждено в 2016 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть все шансы полностью возместить причиненный материальный вред в полном объеме, упущенную выгоду (при наличии таковой) и компенсацию морального вреда. Однако самому Вам не справиться (много юридических и процессуальных тонкостей). Ищите опытного юриста (не обязательно адвоката) в данной сфере. Удачи!

28.05.2020, 17:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас. Буду искать адвоката.

Можете. Но это сложный будет процесс. Сделайте соответствующие запросы, узнайте с какого периода стоит авто на штрафстоянке.

28.05.2020, 17:35

Машина стоит на штраф стоянке с 2016 года. В гибдд зафиксировано. Корешки о том что автомобиль с 2016 года в угоне и копии уголовных дел тоже имеется. Всё бумаги есть.

28.05.2020, 17:39

Заказывайте экспертизу, подавайте досудебную претензию. Далее в суд.

28.05.2020, 17:41