Выплаты медсестрам по приему и передачи вызовов скорой медицинской помощи положены или нет?

• г. Астрахань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, положены. На это прямо указано в Правилах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2020 № 415:

"фельдшерам (медицинским сестрам) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи – 20 процентов".

Да спасибо большое за ответ, но я имела президентские выплаты-25 т ₽

В Постановлении № 484 конкретные должности медработников не определены. Согласно разъяснениям Минздрава РФ выплаты положены медикам, которые непосредственно оказывают помощь ковидным больным. Основанием для производства выплаты является локальный нормативный акт медицинской организации, согласованный с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья, то есть приказ главврача конкретного учреждения здравоохранения, согласованный с региональным Минздравом.