Пользователь 9111.ru
Киров, 28.05.2020, 20:00

Заявление на возбуждение уголовного дела против невролога по статьям 124 и 128 УК РФ из-за отказа направить на обследование

Вопрос №17419630 из г. Киров
опубликован 28.05.2020, 20:00
Будет ли в этом случае ст. 124 и 128 УК РФ? Ходила к неврологу, жаловалась на головные боли и помутнение сознания, невролог меня не направила на обследование, выписала только какой то препарат и все. Я же настаивала чтобы меня направили на ЭЭГ и на МРТ, однако невролог все ровно говорила что я не вижу показаний к этому. Однако другие неврологи мне назначали данные обследования. Так же невролог сказала мне что я вызову вам псих. Бригаду. Я написала заявление чтобы возбудили уголовное дело в отношении невролога по ст. 124 и 128 УК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гермиона,

Уголовное дело по ст. 124 УК РФ или ст. 128 УК РФ будет возбуждено при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса.

29.05.2020, 13:58
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В данной ситуации нет состава преступления ст 124 и 128 УК РФ.

31.05.2020, 23:27

Здравствуйте. Не будет.

31.05.2020, 23:47

А почему не будет состава преступления по 124 и 128?

31.05.2020, 23:48

Здесь! Потому, что не доказан пока вред здоровью по 124 УК, и было назначено лечение, возможно и не соответствующее, но было и фактически не было госпитализации по 128 УК.

01.06.2020, 00:35

А то что она сказала "сейчас псих. Бригаду вызову" это разве не является покушением на 128 УК РФ?

01.06.2020, 01:27

Ну в данном случае покушение будет скорее если уже санитары потащили в машину. Или привезли в больницу, а до того момента это только слова, которые очень сложно доказать.

01.06.2020, 01:30

То есть реальных действий не было осуществлено?

01.06.2020, 01:38

Фактически да, только угрозы. Но запретить Вам обращаться в полицию никто не вправе.

01.06.2020, 01:49