Необходимость справки о прохождении таможенного контроля при регистрации приобретенного двигателя в ГИБДД - что делать?

• г. Ангарск

Ситуация такова: мною был приобретен через магазин двигатель на японскую машину. При получении двигателя я не потребовала справку о прохождении таможенного контроля данного двигателя (по незнанию). Теперь при регистрации двигателя в ГИБДД с меня требуют вышеуказанную справку, без нее регистрацию не производят. В магазине, соответственно, отпираются и говорят, что все документы они предоставляли. Какие действия мне надо сейчас предпринять для регистрации двигателя? P.S справка-счет оформлена через магазин в г.Владивостоке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с положениями Закона "О защите прав потребителей" требовать расторжения договора купли-продажи с магазинов и требованием возврата уплоченных сумм, как непредоставивших необходимой документации необходимой для дальнейшего использования купленного товара.