Сын избит без причины - какой наказание ждет несовершеннолетнего обидчика?
Сын 17 лет, его избил такого же возраста парень, не за что (подтвердить могут 12 чел что не за что, все случилось неожиданно) обидчик был выпивший. Заключение, повреждение в виде нижней стенки глазницы, передней стенки, дна правой верхнечелюстной пазухи с кровотечением в правую верхнечелюстную пазуху, кровоподтеками лица, ушибленной раны и тд. Квалифицировали как средней тяжести. Что может быть несовершеннолетниму за это? Как наказать, он не чувствует свою вину, это из тех, которые без башки.
Начните с заявления в ОВД, в случае отказа, нужно будет обращаться в суд.
С уважением!