Теперь после инвентаризации из её зарплаты хотят вычесть украденные деньги.
Моя мама работает у индивидуального предпринимателя продавцом.
Недавно у них произошло ЧП.зашли в магазин и забрали деньги из кассы, в магазине отсутствует охрана, сигнальная кнопка, кроме неё в магазине были покупатели. После случившегося она позвонила хозяину магазина сообщила о случившемся, попросила вызвать полицию, на что ей сказали, что полицию вызывать не надо. Теперь после инвентаризации из её зарплаты хотят вычесть украденные деньги. В праве ли они это делать? И что делать в данной ситуации? Заранее спасибо.
Здравствуйте, в данном случае необходимо обратится в полицию с требованием проведения проверки и возбуждении уголовного дел по ст. 161 УК РФ. Так как я предполагаю, что произошел грабеж т.е открытое хищение чужого имущества.