LSN Messenger
Москва, 29.05.2020, 03:12

Как решить проблему прописки в квартире без собственника в Москве, где уже живут мама и ее дочь?

Вопрос №17420557 из г. Москва
опубликован 29.05.2020, 03:12
Есть квартира в Москве, она без собственника, там только прописаны люди и на данный момент проживает моя мама со своей дочкой. Мама против, что бы там ещё с ней кто то жил из прописанных. Можно ли что то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, остальные прописанные вправе подать иск в суд о вселении, нечинении препятствий к проживанию.

29.05.2020, 09:02

Квартира по социальному найму? Если, да, то в ней могут жить любые постоянно зарегистрированные люди без согласия друг друга.

29.05.2020, 03:16

Квартира не приватизированая, уточните вопрос.

30.05.2020, 02:35

Да без Соц найма.

Квартира в пятиэтажке, если например эта квартира пойдёт под ренновацию. То так же дадут такую же квартиру со всеми прописанными?

29.05.2020, 03:22

Значит в собственности. У кого? Ну пусть "обделенный" постоянно зарегистрированный возьмет формы 7 и 9. По ним можно разобраться, кто собственник, а кто и когда зарегистрирован. А почему Вы уверены, что дом под реновацию "пойдет"?

29.05.2020, 20:24

Уже сказали что идёт под ренновацию.

Там есть квартиросъёмщик, а остальные просто прописаны.

30.05.2020, 02:23

Только в судебном порядке - иск о признания права пользования. Других вариантов нет.

30.05.2020, 02:38