Калуга, 29.05.2020, 07:33

Остались без шин и денег - как защитить себя при онлайн-покупках?

Вопрос №17420992 из г. Калуга
опубликован 29.05.2020, 07:33
Заказал шины для автомобиля в интернет магазине, а когда перечислил деньги за товар сайт магазина исчез, закрылся, что делать в таких случаях, прошло три дни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Единственный выход - обращение с заявлением в отдел полиции.

29.05.2020, 07:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А кому перечислили физ или юрлицу.

29.05.2020, 07:55

Александр, пишите заявление в полицию. Это мошенничество. По айпи-адресу установят владельца компьютера, с которого заявлялся сайт, да и по реквизитам куда перечисляли деньги, тоже можно выйти на след преступников.

29.05.2020, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Какому лицу вы производили оплату?

29.05.2020, 09:49

Да перечислил на карту сбербанку физ лица, есть и реквизиты сайта, но скорее всего они тоже левые, получил подтверждение о получении оплаты за товар и все!... тишина три дня прошло и решил написай им на почту и вижу что мои письма ложатся в папку спам, ну тут я понял что меня кинули, возможно ли вернуть деньги, отменить операцию с переводом, сумма 17 405 т. руб.

29.05.2020, 08:14

Александр, реквизиты физического лица, на которые вы перечисляли деньги-это и есть след преступников, а тот, кто их получил соучастник мошенников. Операцию вы не отмените. Обращайтесь в полицию.

29.05.2020, 08:17

С учетом обстоятельств отмена операции крайне маловероятна. Обратитесь, конечно, и в банк, но единственный выход - обращение в полицию. Сейчас технические возможности позволяют всё установить при должном старании сотрудников.

29.05.2020, 08:23

В полицию? Думаю им не понравится это, скажут сам виноват, думаю вряд ли моё заявление вообще примут. Но в любом случае благодарю вас за помощь! Наверное так и сделаю, только когда бегать,

работаю.

29.05.2020, 08:24

Заявление принять обязаны.

Можете его направить даже и почтой, если в этом проблема.

По сумме ущерба есть основания для возбуждения уголовного дела.

При необходимости можете всегда обратиться и за юридической помощью по данному вопросу, если будете недовольны действиями полиции.

По моему региону такие дела возбуждают без особых проблем, если предоставите какие-то доказательства.

29.05.2020, 08:29

Александр, к сожалению это единственный вариант чего-то добиться в сложившейся ситуации! Относитесь к этому как к уроку мудрости. (Я по второму образованию психолог.)))

29.05.2020, 08:31

Александр, сотрудников Полиции никто не обязывает любить заявления, а вот принять его они обязаны. Пишите! Чем быстрее обратитесь тем больше шансов.

29.05.2020, 09:19

Самое обидное, что покупаю не в первый раз разные товары, но этот слкчай первый. Да я уже так и подумал, будет мне уроком на будущее. Благодарю всех кто откликнулся на мою проблему!

29.05.2020, 09:13

Здравствуйте! Сумму можно вернуть, не проблема.

29.05.2020, 09:18