Я лаборант в школе кабинета географии, проработала 9 месяцев. Положено ли мне оздоровительные?

Лучший ответ

Здравствуйте, Галина!

Посмотрите внимательно ваш трудовой договор.

Если вы являетесь педагогическим работником, то пособие на оздоровление выплачивается в размере должностного оклада, который устанавливается и выплачивается каждому работнику индивидуально в зависимости от количества его труда, занимаемой должности, выполняемой работы и др.

В целях защиты права педагогических работников на получение пособия для оздоровления в полном объеме следует также опираться на п.9.2 Отраслевого соглашения о социальном партнерстве между МОН РК, ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников образования и науки», НПП РК «Атамекен» на 2018-2020 годы, которым работодатели взяли на себя обязательство:

“9.2. Обеспечивать выплату гражданским служащим пособия на оздоровление в размере должностного оклада при предоставлении им ежегодного оплачиваемого трудового отпуска. Размер пособия на оздоровление учителям, преподавателям, педагогам дополнительного образования, воспитателям, другим педагогическим работникам, для которых установлена нормативная учебная нагрузка, рассчитывается из их фактической учебной нагрузки на день предоставления отпуска. Лицам, работающим на условиях совместительства, пособие назначается и выплачивается на общих основаниях”.

С уважением Алексей. Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.