Был лишен водительского удостоверения за скрытия с места ДТП на 13 месяцев, при ДТП моим автомобилем было повреждено два других.
Был лишен водительского удостоверения за скрытия с места ДТП на 13 месяцев, при ДТП моим автомобилем было повреждено два других. Составлено два протокола о ДТП. После суда дали два постановления за каждый автомобиль. По истечению срока лишения, в ГАИ не отдают водительское удостоверение, мотивируя это тем что срок суммируется. Возможно ли такое? Если да, то как избежать этого?
Дмитрий, здравтвуйте!
Немнорго не так... законом предусмотрено, что исполняться наказание в виде лишения управления транспортным средством начинается после окончания исполнения предыдущего аналогичного наказания.... внешне это выглядит как ссумирование...
Адвокат Д. Лебедев