Можно ли получить пособие на второго ребенка, если у первого была смерть в раннем возрасте?
У меня первый ребенок умер в 2011 году в возрасте 2,5 года. Сейчас второму ребенку 1,5 года. Положено ли мне пособия от 1,5 до 3 лет?
Лучший ответ
Если среднедушевой доход семьи не превышает двойного размера прожиточного минимума в Вашем субьекте.
Нет. У Вас на момент принятия актов, вводящих эти выплаты был только 1 ребенок. Имеется ввиду выплаты, когда в семье 2 детей. Если 1 ребенок, то в зависимости от среднедушевого дохода семьи и прожиточного минимума в Вашем регионе. Если среднедушевой доход меньше то имеете. Подробнее можно уточнить в органах созащиты, в том числе онлайн.