Москва, 29.05.2020, 10:16

Разрешено ли работать с 1 июня 2020 года, если основной вид деятельности 56.10, а есть дополнительные коды?

Вопрос №17421496 из г. Москва
опубликован 29.05.2020, 10:16
Скажите, с 1 июня 2020 года можем ли мы работать если основной вид деятельности 56.10. Есть доп кода. Мы отдельно стоящий павильон совместно с хлебом. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталия

Да можете работать на вынос, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации

от 3 апреля 2020 г. N 434, так как вы входите в перечень пострадавших отраслей

Перечень

отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции

С изменениями и дополнениями от:

10, 18 апреля, 12 мая 2020 г.

Сфера деятельности, наименование вида экономической деятельности

Код ОКВЭД 2

1. Авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки

Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта

49.3

Деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам

49.4

Деятельность пассажирского воздушного транспорта

51.1

Деятельность грузового воздушного транспорта

51.21

Деятельность автовокзалов и автостанций

52.21.21

Деятельность вспомогательная, связанная с воздушным транспортом

52.23.1

2. Культура, организация досуга и развлечений

Деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений

90

Деятельность в области демонстрации кинофильмов

59.14

Деятельность музеев

91.02

Деятельность зоопарков

91.04.1

Производство изделий народных художественных промыслов

32.99.8

3. Физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт

Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений

93

Деятельность физкультурно-оздоровительная

96.04

Деятельность санаторно-курортных организаций

86.90.4

4. Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма

Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма

79

5. Гостиничный бизнес

Деятельность по предоставлению мест для временного проживания

55

6. Общественное питание

Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков

56

7. Деятельность организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений

Образование дополнительное детей и взрослых

85.41

Предоставление услуг по дневному уходу за детьми

88.91

8. Деятельность по организации конференций и выставок

Деятельность по организации конференций и выставок

82.3

9. Деятельность по предоставлению бытовых услуг населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты)

Ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения

95

Стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий

96.01

Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты

96.02

10. Деятельность в области здравоохранения

Стоматологическая практика

86.23

11. Розничная торговля непродовольственными товарами

Торговля розничная легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами в специализированных магазинах

45.11.2

Торговля розничная легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами прочая

45.11.3

Торговля розничная прочими автотранспортными средствами, кроме пассажирских, в специализированных магазинах

45.19.2

Торговля розничная прочими автотранспортными средствами, кроме пассажирских, прочая

45.19.3

Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями

45.32

Торговля розничная мотоциклами, их деталями, составными частями и принадлежностями в специализированных магазинах

45.40.2

Торговля розничная мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями прочая

45.40.3

Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах

47.19

Торговля розничная информационным и коммуникационным оборудованием в специализированных магазинах

47.4

Торговля розничная прочими бытовыми изделиями в специализированных магазинах

47.5

Торговля розничная товарами культурно-развлекательного назначения в специализированных магазинах

47.6

Торговля розничная прочими товарами в специализированных магазинах

47.7

Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках текстилем, одеждой и обувью

47.82

Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках прочими товарами

47.89

Деятельность по осуществлению торговли через автоматы

47.99.2

https://base.garant.ru/73846630/

29.05.2020, 16:02

Здравствуйте, Наталия!

Можете исключительно на доставку готовых блюд, т.к. у Вас деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания.

Указом Мэра Москвы 27 мая 2020 г. № 61-УМ ограничения продлены до 14.06.2020.

29.05.2020, 10:22

Здравствуйте, Наталия!

Нет. Вы в общем порядке не можете работать.

Вас привлекут к ответственности (ст. 20.6.1. КоАП РФ, Указ Мэра Москвы 27 мая 2020 г. № 61-УМ).

А вот если будете работать на вынос, то можно.

29.05.2020, 10:27

Вы можете работать только на вынос, либо с доставкой иного не предусмотрено.

Указ Мэра Москвы 27 мая 2020 г. № 61-УМ ограничения продлены до 14.06.2020.

29.05.2020, 10:36
Это лучший ответ (выбран автоматически)

В соответствии с правовой нормой, регулирующий ваш вопрос, Указом Мэра Москвы 27 мая 2020 г. № 61-УМ, вам позволительно принимать заказы дистанционно и доставлять хлеб. Только указанным способом реализация готовой продукции будет законна. Мера временная.

29.05.2020, 15:41

Спасибо за ответ! А на вынос я могу это делать? У нас по большому счету кофе, вода, мороженное.

29.05.2020, 10:24

Наталия!

Пункт указа: 3.2.1. работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и

иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания

на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также

доставки заказов.

Можете!

29.05.2020, 10:36